челюстная хирургия

19:25 09-01-2010 / Лилия / г.Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте!!!4 года тому назад в результате ДТП я получила травмы, в диагнозе "перелом основания черепа.Открытый перелом нижней челюсти в ментальной области и суставного отростка слева.Со смещением отломков.Перелом правой нижней челюсти по ЛЕ ФОР 1.Перелом СЧК справа без смещения отломков...".По прошествии всего этого времени меня не беспокоят никакие боли за исключением проблем связанных с отторжением титановой платины. Сейчас встал вопрос об устранении неправильного прикуса.На верхней зоне у меня установлен мост,половина ,около 80 процентов нижних зубов уходят в сторону приблизительно на 0,5 см,что вызывает эстетический дискомфорт.Вопрос встал в дальнейшем лечении- я прочитала много информации о лечении в моем случае и пришла к выводу что в случае оперативного вмешательства мне будет вставлен снова имплантант в скуловой зоне,что мне не очень бы хотелось из-за дальнейшего его отторжения и требования повторной операции.....Поэтому я склоняюсь к ипользованию бреккет-системы.Но мне бы хотелось получить консультацию специалиста-чем в дальнейшем мне может грозить мои травмы и правильное ли я сейчас принимаю решение.Была бы очень благодарна за любой отклик.Спасибо.С уважением,Лилия.

Ответы

# 12:43 10-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Лилия,брекетсистема действительно может быть вариантом выбора.Необходимо проконсультироваться с ортодонтом и сделать ортодонтическую диагностику.
# 15:06 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Да, это адекватное решение.
# 19:09 27-01-2010 Лилия, обратиться
Очень благодарна за Вашу отзывчивость.