челюстная хирургия

13:56 16-01-2010 / Кирилл А.… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Через неделю ложиться на операцию (остеотомия верхней и нижней челюсти), сейчас сдаю анализы для этого. ВСЁ в норме, кроме АСТ. На что это может повлиять?!

Сначала не поверил. Для достоверности сдал два анализа в разных больницах. По одному из них результат АСТ 42,9, по другому (который посвежее) - 53 U/L. НА ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ?! Анализы на HBsAg и ВГС отрицательны. В возрасте 14 лет ставили синдром Жильбера (лежал с подозрением на хронический гепатит В - не подтвердилось). Это может быть связано?! Заранее спасибо. Может быть обратить внимание на какие-то другие анализы?? Значение АЛТ в норме (28 U/L)

п.с.: операция плановая, ждал 1,5 года в очереди, поэтому она для меня очень важна! Мне не откажут в операции?? Сейчас мне 19 лет.

Ответы

# 14:33 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Если Вы не пьете пиво каждый день, не балуетесь другими алкогольными напитками, и у Вас нет хронического гепатита, то повышение одного только показателя печёночных трансаминаз, не показателен, и не препятствует операции.