челюстная хирургия

20:39 16-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Болею уже 2-а месяца. Началось всё с переохлаждения. После чего появилась заложенность носа, истечение слизи по задней стенки глотки, головная боль усиливающаяся при наклонах вниз, общая слабость и недомогание, повышение температуры до 37,5. В крови СОЭ 21 остальные показатели в норме. Обращалась к ЛОР врачу который поставил диагноз: катаральный гайморит. Прошла назначеное лечение. Состояние улучшилось, но как только закончились физиопроцедуры ( узи с гидрокартизоном на область гайморовых пазух) вновь стало плохо. Но только сейчас отёк правой щеки , отёк век правого глаза, истечение слизи по стенки глотки справа, температура до 37, 5, болезненость в точке выхода средней ветви тройничного нерва справа. Обращалась к ЛОР врачу, сделали прокол правой гайморовой пазухи - чисто, невропатолог свою патологию исключил. На з и 6 зубах вверху спава имеются кисты, делала обзорный рентген обращалась к стоматологу хирургу он отправил к ЛОРу. Не знаю к кому мне обратиться, может моё состояние связано всё-таки с зубами?

Ответы

# 09:22 17-01-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Это все явления синуситов(ЛОР патология). На фоне появившегося отека! сделайте спиральное, или лучше мультиспиральное КТ придаточных пазух. Надо оочно смотреть нос. При состоянии связанных с вазомотрным ринитом такое случается. Не просто так верхнечелюстная и лобная?пазуха блокирована. Можете прислать по емейлу ортопантомограмму челюстей. kmatv@mail.ru Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. СПб НИИ ЛОР (812)9411464.
# 14:28 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Рекомендую обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Больше похоже на одонтогенный гайморит.