челюстная хирургия

16:21 18-02-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
В конце декабря обнаружила небольшую горошину в районе 35го зуба со стороны языка. Сделали томографию нижней челюсти- эпулис ( фиброзный эпулис подтвердился гистологией). Вырезали горошину. Перевели к другому врачу ( так как первый хирург попал в дтп). При втором рецедиве- удалил зуб и делали электрокоаугялция( точно не помню как называтеся, но такое впечателние вроде десну прижигали током). Поле этого в лунке появился маленький шарик внось. Доктор сказал, что это опять оно и удалил уже вручную и прижег жидкостью Ходоровича. Сейчас опять какие - то маленькие шарики в лунке. Врач говорит, тчо пока не видно, что это, так как похоже на обычную грануляцию. Хотят завтра прижечь лунку лазерным скальпелем. Я же нстолько устала от этого всего. Подскажите пожалуйста ,что можно сделать,чтобы эта гадость не возникала вновь. Мне 20 лет, небеременна. Врачи подозревают ,что это нарушение каких-то гормонов в органимзе. К какому врачу можно обратиться по повду гормонов?

Ответы

# 17:32 22-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
К несчастью, эпулид может появляться повтрно. Подождите пока делать выводы.
# 18:24 22-02-2010 Аноним, обратиться
Что провоцирует эпулид? Как его убирать, чтобы не был рецедивов?
И подскажите, пожалуйста, за сколько заживает лунка после удаления зуба примерно.Зарнаее спасибо
# 18:05 23-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Эпулид-разновидность опухоли из парадонта. Причин развития много, но ведущая-хроническая травма. Как правило все проходит после удаления, кюретажа, и частичной резекции костной стенки. Лунка, примерно, заживает 7 дней.
# 16:00 12-05-2010 Лара, обратиться
У моей мамы вырос нарост стоматолог-хирург- удалила, диагноз эпулис. Сдали на гестологию, там после обследования сделали вывод что опухоль доброкачественная, но сосудистая, что это значит?
# 16:04 12-05-2010 Лара, обратиться
кмн Матвеев К.А.,

У моей мамы вырос нарост стоматолог-хирург- удалила, диагноз эпулис. Сдали на гестологию, там после обследования сделали вывод что опухоль доброкачественная, но сосудистая, что это значит?