челюстная хирургия

09:25 26-02-2010 / Марина / Орел, обратиться

Здравствуйте, доктор.

Мне 35 лет. У меня 6 лет стоит мост металл-керам. на верхней челюсти последние 2 года появился отек на виске с той стороны. Не болит, но начал слезиться глаз как буд-то отек давит. При жевании жесткой пищи вообще надувается височная область. Что мне делать? Опасно ли это?
И ещё: на подбородке (вернее под подбородком) под нижней челюстью в мягких тканях какой-то шарик на ощупь находится. Что это? К какому врачу обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 16:25 28-02-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
КТ придаточных пазух носа. УЗИ, а если потребуется и МРТ околоушно-жевательной области (область сустава и сл.железы)