челюстная хирургия

02:57 03-03-2010 / zoya / 0, обратиться

Добрый день ! 23.10 попала в аварию. 17.11 была произведена операция: репозиция, остеосинтез правой скуловой дуги, пластика нижней стенки орбиты, классическая гайморотомия по Коллдуэлу-Люку, цистоэктомия, экстракция 8 зуба, и кисты от него, которая была уже в носовой пазухе. Как мне сказали, что киста "съела" немалую часть верхней челюсти.
Сейчас у меня такие жалобы. Сильное давление в области верхней челюсти, особенно на предние верхние зубы с правой стороны. Недавно появилось и боль, которая нарастает. Боли давящие, постоянные. Верхний второй зуб справа у меня 4 мес. назад сместился при травме. И другие рядом зубы были отколоты. Мне всю красоту восстановили. Сделали снимок зуба, который меня беспокоил. И сказал врач терапевт, что он не сломан. Запломбировали и сказали все ок! Но у меня так уже все там болит! Не могу произносить буквы "н", "м", не могу кашлять, шморкаться , . Давление под глазом. Глазное яблоко сместилось во внутрь глазницы на 3 мм. Делали КТ обследование, Лор и окулист сказали, что все хорошо. Теперь разговариваю с трудом. И боль все нарастает.... Не могу уже! Сделала рентген причинного зуба, сказала, что он в порядке. Но боли не проходят!!! Что это может быть?
Очень жду вашего ответа.
С уважением, Зоя

Ответы

# 03:15 03-03-2010 Владимир…, обратиться
Судя по Вашему рассказу, боли связаны с раздражением веточек верхнечелюстного нерва в связи с повышением давления в верхнечелюстной пазухе справа. Возможно это связано с проведённой гайморотомией.
# 23:05 03-03-2010 zoya, обратиться
Скажите пожалуйста, а вы не знаете как это убрать?