челюстная хирургия

15:35 03-03-2010 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад мне прооперировали ранулу подъязычной слюнной железы. Болевых ощущений ранее у меня практически не возникало, 2 раза она прорывала сама, но жидкость снова собиралась и все повторялось. После операции возникли осложнения уже в виде образования в подчелюстной железе. Во время еды слюна собирается, возникают боли. Мне предлагают опять оперироваться, и удалять полностью подчелюстную железу. Мне непонятен пока весь этот механизм, почему теперь не функционирует эта железа? Что-то прошло не так? Инфекция?

Ответы

# 10:42 04-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, это не осложнение. Дело в том что подъязычная и подчелюстная железы имееют общий выводной проток. Ранула, действительно, часто рецедивирует.
# 00:58 01-09-2012 Яна М., обратиться
Добрый день! С 2009 года проходила обследования в таких местах, как Московский ЦНИИС лицевой хирургии, и у многих др. докторов Москвы, а также в челюстно-лицевой хирургии на Украине с проблемой, как теперь выяснилось Ранула, но ни один из врачей, заметьте доктора наук, доценты..., так и не смогли поставить диагноз. Что только не говорили.... Денег было уплачено много за разного рода исследования, был бы в них толк. Один из докторов ЦНИСа даже решил сделать операцию задорого, но при этом не поставив диагноз. Я конечно же отказалась, но причиной было не это, а то, что на мне просто захотели заработать деньги, проверить было не сложно. Врач попался на крючок, так как это было легко проверить. Бог все же есть, спасибо, что меня уберег!
А диагноз смогли поставить только Стамбульские доктора в июле этого года. Хочу поделиться своими эмоциями: клиника, рабочие места врачей, профессионализм докторов, оборудование, отношение к больному, ну и конечно цены всё это не по зубам нашим "великим" врачам. В Москве даже нет такого оборудования, на котором меня обследовали. Стоимость операции в Стамбульской платной клинике оказалась значительно ниже, чем мне было объявлено в 09году.
Обо всех обследованиях, которых меня подвергали до этого, я рассказала докторам в Стамбуле, видели бы вы выражения их лиц. Вот у кого есть понятие, как врачебная этика, мне ни одного плохого комментария не было сказано, кроме того, что много времени упущено.
Сухой остаток моей истории: оперироваться я буду в Стамбуле; диск с записью исследования находится у них же, как я поняла, для тестовой подготовки операции.
Забыла сказать, что стамбульские врачи обнаружили у меня 2 проблемы, чего не смогли сделать дома.
Поняла одну вещь, что мы в 60х гг летали в Космос, но на этом можно поставить точку. Медицина в России - это прежде всего БИЗНЕС, а в Стамбуле - это медицина, а потом деньги. Не верите, поезжайте, проверьте.
Говорят, что советы давать нельзя, но я всё же рекомендую любить себя, и обследоваться у нескольких докторов. А еще лучше проверять квалификацию каждого из них. Запомните - ваше здоровье только в ваших руках!!! Все это я написала из сострадания к ближнему. Как говорит доктор В. Синельников, нужно делать людям только добро. Может моя история кому-то поможет.

Ответа я не жду, так как это не имеет для меня никакого значения.
# 14:24 01-02-2013 Аноним, обратиться
Яна М., спасибо большое, что поделились своей историей. На данный момент и у меня такой же диагноз и я тоже планировала поехать в Турцию для дальнейшего лечения подъязычной кисты. Скажите пожалуйста о какой клинике идет речь, точнее поделитесь пожалуйста как можно детальнее этой информацией. А именно имена врачей у которых вы проходили обследование, наименование и адрес клиники.

Заранее огромное спасибо,

Ширин