челюстная хирургия

05:28 15-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Мне 38лет.Сложно ли в этом возрасте сделать операцию по исправлению прикуса?Нижняя челюсть выдвинута вперед.Сколько времени занимает восстановительный период?В какую клинику и к какому хирургу лучше обратиться?

Ответы

# 08:38 15-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Абсолютно нет. Но обязательной будет ортодонтическая подготовка и последующее ношение. Т.е. одеваете брекеты, через 3-4 мес операция, и еще 1,5-2 года ношения. Т.к. при операции будет смещаться весь массив прикуса, и зубы будут не "поподать" друг на друга. Пожалуйста-обращайтесь ФГУ "СПб НИИ ЛОР" Россздрава. Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (812)9411464 kmatv@mail.ru
С уважением, к.м.н. Матвеев Константин Александрович.