челюстная хирургия

10:40 15-04-2010 / Настя / Подмосковье, обратиться

Все зубы были здоровыми (и стоматолог подтвердил после рентгена), не болели.Сделали удаление нижнего зуба мудрости - стали болеть и ломить соседние 3 зуба, жевать ими больно, болят постоянно, даже ночью, и десна тоже. Уже прошел месяц, но боль не проходит. Стоматолог открещивается, ничего не отвечает.

Ответы

# 11:08 15-04-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
И не уменьшается?
# 23:24 15-04-2010 Настя, обратиться
Все зубы и всё остальное в голове было здоровым. Пошла проверить нижний зуб мудрости, т.к. появился неприятный привкус. Стоматолог решил удалить его. После чего сразу же появилась ноющая боль и чувство ломоты в соседних 3 зубах, особенно - в ближайшем к месту удаления, и в прилегающим к ним деснам со стороны швов после удаления зуба(они как раз доходили до третьяего зуба от удаленного). Боль постоянная и одинаковая в течении уже месяца, ни от чего не зависящая, жевать невозможно - при надавливании на зубы очень больно. Никаких "ударов током" и прострелов, никуда не отдается, ни в язык, ни в слюнные железы, ни в губу, локализуется именно под зубами. При этом какое-то частичное не совсем онемение, но как бы приглушенное ощущение этих зубов (не так, как ощущения при прикосновении к остальным зубам). Как я понимаю и ощущаю - во время операции был поврежден нерв под этими зубами, поэтому частично я их не чувствую, как положенно, а частично - боль. Стоматолог отказывается, списывает на невралгию, но по тому, что я прочитала - ничего общего. До удаления - у меня никогда ничего не болело, не простужалась. Что вы подскажете? Пожалуйста! Ибо не знаю, что делать и к кому обращаться, боль не прекращается.