челюстная хирургия

11:33 03-05-2010 / Юлия / г.Новокузнецк, обратиться

Моему ребенку 9 месяце и на верхней губе, внутри, обнаружена ранула. Нас направили на операцию. Возможно ли отложить операцию на год или меньше, т.к. мой ребенок перенес две сложные операции на сердце в феврале.

Ответы

# 11:25 04-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Можно. Операция не сложная, редко дающая рецедивы, при правильном исполнении. Удачи. Если необходимо- обращайтесь.
# 12:05 04-05-2010 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ Матвеев К.А., на у меня есть еще вопрос скажите насколько это может мешать нормальному росту ребенка, и от чего она (ранула) появляется.
# 11:39 05-05-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
На рост не влияет. Причин много, чаще травма.
# 10:35 03-02-2014 Ирина, обратиться
Здравствуйте, мне 2 недели назад вырезали ранулу справа, рана сама зажила. Но вот сейчас она опять появилась, рецидив. Что теперь с ней делать? И что теперь каждые 2 недели ходить резать ее? Можно как то избавиться от нее навсегда? Заранее спасибо за ответ.
# 10:38 03-02-2014 Ирина, обратиться
И почему она могла опять образоваться спустя всего 2 недели?