челюстная хирургия

00:16 06-07-2010 / Максим / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. В середине марта был перелом нижней челюсти слева в области угла и справа м.отростка, врачи сделали операцию остеосинтеза, прошло почти 3 месяца,а слева до сих пор тянет щеку и губа при улыбке и разговоре выше другой,за счет того что тянет левую сторону. Подскажите пожалуйста долго ли по времени проходит этот отек и проходит ли вообще и что делать,как с этим бороться.СПАСИБО.

Ответы

# 22:19 07-07-2010 Кристина…, обратиться
Долго и результат не всегда идеален, в зависимости какие структури были повреждены. Отек должен уже пройти, а по поводу губы, то еще надо подождать, походить на массажи. Вам должны расписать дальнейшее лечение. Выздоравливайте! :)
# 09:08 08-07-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Эти явления могут длиться долго, до полугода-года.
# 01:15 09-07-2010 Аноним, обратиться
Кристина…, Спасибо за ответ. И все-таки возможно такое,что это не пройдет?Может то,что отек это я скорее неправильно выразился, т.к визуально не видно его,а вот когда напрягаю эту сторону,кажется,что мышцы лица(щеки) как бы твердые и на подбородке,я так понимаю из-за этого образовывается ямочка,которой не было ну и соответственно эта сторона нижней губы опускается .Да и забыл написать,что у меня челюсть срослась не правильно и через 24 дня после травмы делали операцию,т.е 14 апреля и как раз на этой стороне заново ломали и ставили на место уже пластинами.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.