челюстная хирургия

15:58 17-07-2010 / Лищинская Яна… / Одесса, обратиться

Моему ребенку 2г.7м. В начале мая (3) у нас появился большой флюс, высокая температура (первые 2дня 38 после удаления 37 и держалась несколько дней) верхняя губа, нос и вся щека опухли. 5 мая нам удалили передний левый зуб, вычистили гной. Но гной продалжал выходить через канал вырванного зуба, в достаточно большом колличестве, десна опухла и стала красно-фиолетовая. 15 мая в институте стоматологии нам сделала надрез между десной и верхней губой и поставили дренаж. Но без результатно. Через месяц 21 июня нам поднимали десну и все там чистили но гной продолжает собираеться и выходит. И все это продолжает уже 2,5 месяца. А также гной образовался в левой носовой пазухи и некоторые врачи думают что это гайморит. Но у нас нет болевых ощущений и так же нет выделений из носа. А теперь еще снимки показали что начал пропадать зачаток постоянного зуба. С колько врачей нас не смотрело никто не может поставить точный диагноз.
Наш врач предлагает удалить зачаток постоянного зуба, но мы сомневаемся, что причина только в зачатке зуба. И как поступить, мы не знаем???
Просим у вас помощи и консультации!!!
Заранее благодарны.
Если Вас это заинтересовало, могу выслать снимки.

Ответы

# 18:52 19-07-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Скорее всего это остеомиелит. Лечить комбинированно, вместе с антибиотиками. И наблюдать, наблюдать... Присылайте снимки.
# 02:20 11-08-2010 Света, обратиться
Здравствуйте, моему сыну 3 года 6 мес. родился здоровым малышом, но на 9-й день жизни заболел: неонатальный сепсис, гнойный менингоэнцефалит, острый остеомиелит правого бедра, левосторонний гемипарез. Все эти три года делали все возможное для полноценной жизни ребенка, но сейчас опять диагноз: хронический остеомиелит левой пятки. Одну операцию уже сделали, гноя не оказалось, но есть костный отросток, который нужно удалять. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс, что это больше не повториться?