челюстная хирургия

17:00 21-07-2010 / ирина / сургут, обратиться

в 2008 и 2010г были операции по удалению фиброзной кисты на нижней челюсти слева. в 2005 поставили импланты. в 2010 обнаружили опять опухоль. одни врачи предлагают чистку, др.врачи удаление левой половины нижней челюсти с установкой эндо-протеза. что вы можете посоветовать? есть ли гарантия что после удаления и установки протеза она не появиться вновь?

Ответы

# 21:04 22-07-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
В протезе киста не появится, это точно. А вот по поводу удаления всей челюсти надо посмотреть. Пришлите КТ. Мы, не редко, обходились без полной резекции.