челюстная хирургия

13:06 23-08-2010 / Вера / башкортостан уфа, обратиться

У моего ребенка синдром пьер робена расщелина твердого неба. Напишите пожалуйста как это лечится и сколько времени надо на лечения. Мы готовимся к поезке в Москву на опирацию. Мне говорят на нижнюю челюсть ставят вытяжку, что это и правда ли? Напишите.

Ответы

# 17:01 23-08-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ну тогда Вам надо отписаться туда, и задать все вопросы. Мы находимся в Питере. На твердом и мягком небе проводится уранопластика. По поводу расширяющей аппаратуры- так это надо с ортодонтами решить.
# 20:40 02-09-2010 Лариса, обратиться
Здравствуйте, Вера! У нашего сына полная двусторонняя ращелина твердого и мягкого неба, но мы все лечение проходим в Уфе! У нас в ДРКБ одни из лучших специалистов. Мы еще во время беременности наблюдались у них и потом с самого рождения нас доктор курирует. Мы уже прошли одну операцию, если хотите оставте e-mail мы вам все расскажем
# 22:29 13-09-2010 Максим, обратиться
Здравствуйте, Лариса! У друга сегодня родилась девочка с двусторонней расщелиной твёрдого неба. Они сами из г.Салавата. Можете дать небольшую консультацию или просто информацию. Заранее спасибо! max991@inbox.ru
# 22:13 05-02-2011 лиля, обратиться
здраствуйте у мУ моего ребенка синдром пьер робена расщелина твердого и мягкого неба. Напишите пожалуйста восколько лет делается операция.я слышала такие операции делаются только в 2-3года.а можно ли раньше сделать операцию?
# 10:23 21-02-2011 Татьяна, обратиться
Лариса,
У нас доченьке только 1,5 месяца. На узи и даже первый день после родов расщелину неба никто не заметил, пока я панику не подняла, что что-то не так (такая уж у нас медицина в городе "продвинутая") Кое-как научились есть из соски обычной. В центре ЧЛХ сказали операцию делать только в 3 года можно. Так ли это. Что можете посоветовать по уходу за ребенком, а то врачи все по-разному говорят, мы уже совсем запутались. Заранее благодарна, Татьяна
# 19:52 04-04-2011 Эльвира, обратиться
Татьяна,
У нас обнаружили расщелину мягкого неба на 4-ый день в роддоме. Сейчас нам 6,5 месяцев. Планируем операцию в мае. Хотели прооперироваться в конце марта, да зубы полезли с соплями вместе. Решили отложить. Все это фигня, что нужно делать такие операции после 3-х лет. Наоборот, нужно делать как можно раньше, т.к. мягкое небо участвует в формировании речи. Именно поэтому нужно сделать операцию ДО начала момента формирования речи, после операции ребенку придется заново учиться говорить. очень рекомендую НПЦ, в Москве, Солнцево, их сайт www.vasha-nadezhda.ru. Операции делают шикарно. Удачи!
# 01:12 10-04-2011 Наталья, обратиться
Эльвира,
Может посоветуете конкретного специалиста.
У нашей малютки расщелина мягкого и частично твердого неба.
Правда нам еще и месяца нет (17 марта появилась наша малышка на свет), но мы уже собираемся поехать туда на консультацию...
# 17:24 05-05-2011 Айгуль, обратиться
Лариса, Здравствуйте. У нашего малыша (еще и 1 месяца нет) тоже расщелина верхней губы и твердого неба. Собираемся в Уфу съездить в РДКБ. Хотелось бы побольше узнать про операцию и вообще про больницу. Если можете ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.
# 20:06 29-06-2011 Лариса, обратиться
У нас с мужем есть сайт Zaychik-malish.ucoz. там есть информация и о нашей клинике и много мнений о других специалистах. посмотрите, там есть адрес личной почты если будет необходимость мы можем побеседовать по телефону. главное не замыкаться, консультироваться и вовремя выполнять все рекомендации специалистов, ортодонтов и хирургов, все будет хорошо!