челюстная хирургия

16:31 26-08-2010 / Андрей / Анжеро-Судженск, обратиться

Здравствуйте. Поставили диагноз Амелобластома нижней челюсти справа. Срок примерно год наверное. И что теперь? мне удалят часть челюсти? Мне 19 лет, я молодой, красивый парень в самом расцвете сил, занимаюсь каратэ, и что теперь я после операции стану уродом? на этом пожалуй моя жизнь закончится и начнётся просто существование где то в стороне...Есть ли более щадящие методы лечения? Может какое нибудь промытие чем нибудь "мощным"? или какой нибудь способ приостановить развитие болезни и удержать на этой стадии? если нет, то существуют ли какие нибудь протезы или ещё что нибудь дабы вернуть челюсть в нормальное состояние и избежать деформации лица? Благодарю за ответ заранее...

Ответы

# 12:19 28-08-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте Андрей. Не стоит отчаиваться. Это не онкология. Объем резекции определяется по данным КТ. Пришлите-посмотрим. Не всегда назначается полная сегментарная резекция.
# 14:59 09-09-2010 Торопов Е.Н., обратиться
Мы уже 12 лет не выполняем резекцию челюсти при таком диагнозе, при современных технологиях и материалах в этом нет необходимости.
# 19:03 10-09-2010 Андрей, обратиться
Торопов Е.Н.,
расскажите подробнее что вы имеете в виду? Какие вы используете? И кто "мы"? Я сейчас лежу в больнице, вчера сделали биопсию сказали что возможно это и не амелобластома а просто киста, надеюсь что это так, если кто то знает, то скажите лечится киста? Вчера читал на всяких форумах, там упоминалось что любая киста может лечится препаратами, но нужно правильно их подобрать, так ли это? И еще после вчерашней биопсии у меня сильно воспалилась щека и часть шеи, при этом началось небольшое гниенее, это нормально? Заранее благодарю за ответ...
# 21:39 08-03-2011 Миша, обратиться
Привеи,Андрей.Амелобластома это излечимо.
# 17:51 04-04-2011 Юлия, обратиться
Торопов Е.Н.,
Здравствуйте! Не уверена, что вы увидите мой вопрос, но все же попробую его задать... Что вы имели в виду, когда написали - "Мы уже 12 лет не выполняем резекцию челюсти при таком диагнозе, при современных технологиях и материалах в этом нет необходимости."?! А каким образом вы боретесь?! И о каких материалах идет речь?!
# 14:02 19-02-2023 Тот Андрей…, обратиться
А ну по операции... пришли результаты биопсии, это была не амелобластома как поставили первоначально, а просто киста, но всё равно часть челюсти вырезали, на первый взгляд сразу и не заметно, что одна сторона челюсти меньше другой, всем спасибо за внимание :D