челюстная хирургия

22:16 14-12-2010 / Светлана… / г. Курск, обратиться

Меня очень сильно беспокоит так называемый "шиловидный отросток", который растёт у меня во рту. Практически уже не слышит ухо. Как и где его можно безопасно удалить в Москве. Специалистам в своём городе я не доверяю.

Ответы

# 19:37 15-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ну вообще- данный синдром не должен быть связан со слухом. Так, что рекомендую пообщаться с ЛОРом. В принципе это можно сделать в МОНИКе. Можно и у нас, в Питере. Операцию мы делаем внутриротовым доступом. Стоит около 30 т.р.
# 17:23 19-12-2010 Светлана…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Я уже прошла 5 лоров и 3-х невропатологов. По их части в области уха нарушений не выявлено. Дело в том, что по снимкам с правой стороны "шиловидный отросток у меня тоже есть, но он растёт куда-то в шею, а с левой он завернул в горло и находится рядом с миндалиной. Чтобы поставить правильный диагноз мне потребовалось месяца два "хождения по мукам" и я уже в никуда отдала около 10000 р.А началось всё как раз с шума в ухе, особенно когда много говорю или пою (это просто моя профессия). А насколько опасна эта операция?
# 22:35 19-12-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ничего абсолютно безопасного в хирургии нет. Но мы сторонники внутриротовой методики, хотя некоторые удаляют наружним доступом. Ну не часто эти диагнозы встречаются, поэтому не все их могут определить. А за границей вы бы потратили не меньше денег, уж поверьте. Пришлите томографию посмотреть.
# 19:49 07-01-2011 Светлана…, обратиться
file:///C:/Documents and Settings/Admin/Рабочий стол/снимки.rar
# 20:01 07-01-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Константин! Попыталась отправить Вам снимки. Наверное ничего не получилось. А между тем мне стало больно поворачивать голову, резкая боль в шейном отделе. Если несложно, напишите, пожалуйста, адрес вашей клиники и телефон, чтобы записаться на консультацию.
# 21:34 13-03-2011 Ласло, обратиться
Светлана…, Добрый день.
Извините за бесспокойство, я интересуюсь как вы решили вопрос с шиловидным отростком? У меня токая же ситуация, появился шум в правом ухе, я тоже певец. Оказалось, что у меня очень вырос этот же отросток, у меня головокружение, и с соображением стало хуже, нужна операция, посоветуйте мне, куда обратиться?
# 00:11 16-03-2011 Светлана…, обратиться
Ласло,
Здравствуйте. Оказывается мы с Вами "товарищи по несчастью". Я Вас очень хорошо понимаю. У меня только несколько дней назад появилась надежда. Мои родственники в Москве взялись мне помочь. Сейчас они узнают, какая клиника более-менее надёжная. Как я что-нибудь подробно выясню, я Вам напишу. Вообще у нас с Вами крайне редкое заболевание. Учёные до сих пор толком не знают отчего это всё появляется. Все в один голос говорят, что ухо страдать не должно. Но я почти уверена, что проблема в этом. Когда много пою или говорю, в голове всё шумит и гудит. Называется наша аномалия - "синдром Англе-Стерлинга". Видимо какой-то иностранец выявил проблему, а наши ленятся исследовать. Взяли бы нас с вами в какой-нибудь научный центр и исследовали. Можно на нас диссертацию писать.
# 21:45 17-03-2011 Ласло, обратиться
Здравствуйте Светлана. Я рад вашему ответу, у меня началось в январе я думал какой-то вирус. Потом после томографии и заметили врачи, что такая у меня проблема. Пока ещё не занимался своим вопросом, только статьи читаю по инету. Немного расстроен, но надеюсь все решится. На следующей неделе еду за границу посоветуюсь с врачами, потом в Москве. Если вы не против я бы вам написал приватно на ваш адрес, если вы мне его напишите. И пообщаемся на нашу "несчастную" тему.
# 00:47 18-03-2011 Светлана…, обратиться
Ласло,
Здравствуйте. Правда говорят, что общение лечит. Если ты с проблемой не один на один, то сразу как-то становится легче. Рада, что у Вас тоже что-то проясняется. Мне ещё говорили знакомые врачи, что особенно нежелательно попадание инфекции на этот отросток. Может воспалиться вся голова. С удовольствием с вами пообщаюсь. Мой электронный адрес - sweta.andriyanova@yandex.ru. Можно через одноклассники - Светлана Андриянова (Булгакова) г. Курск ( ул. Энгельса д. 90 кв. 16)
# 21:37 16-10-2012 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте,доктор.У меня проблема-в течение 5 лет страдаю шиловидным синдромом.Диагноз наконец-то прояснился 2 недели назад после ортопантомограммы(удлиненные шиловидные отростки,справа изогнут,ложный сустав).Операция внутриротовым способом невозможна(не досягаем).Скажите пожалуйста,у вас делают операции открытым доступом?Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться в Питере,где именно открытым доступом удаляют шиловидный отросток.Заранее очень благодарна.
# 08:59 16-09-2015 Марина, обратиться
Добрый день, Ласло,
у меня данная проблема с 2008 года, и только сейчас выяснили что это шиловидный отросток височной кости, который к тому же и сломан))) подать на Минздрав в суд что ли ...

Хотелось бы узнать как разрешилась Ваша проблема, нашли ли
хорошего врача и где.

Ответьте мне пожалуйста
Заранее благодарю
# 21:36 22-10-2015 Аноним, обратиться
Светлана, здравствуйте. Вы решили свою проблему с шиловидным отростком, если да то напишите пожалуйста как . Напишите мне пожалуйста на электронку. Елена
# 00:13 16-12-2018 Аноним, обратиться
Светлана, добрый день. Подскажите, как вы решили проблему с шиловидным отростком.