челюстная хирургия

15:20 07-03-2011 / Екатерина… / Оржицы, обратиться

у моего ребенка расщелина твердого и мягкого неба,ребенку сейчас 2 года,боюсь делать операцию!!!Возможно ли ребенку сделать лазерную операцию???

Ответы

# 09:56 09-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да не уповайте Вы на лазер. Все это мифы навязанные, купившими это оборудование, фирмами.Ни кто и не где не делает эти операции лазером. Лазер- это всего-лишь инструмент врача. Он сам не лечит. И эффекта от тнего не более чем от простого коагулятора. Тем более при расщелине нужна именно пластика а не "выжигание". Нужно выбирать не клинику, а конкретного врача. Мало просто сшить- надо заставить это небо работать!!! Не многие могут это сдедать. Мы не просто сшиваем мышцы и слизистую, а перешиваем направление векторов мышц, а это большая разница. Посмотрите, как много пациентов прооперированных, но имеющих плохую, гнусавую речь. Причини- не переформированы, изначально не правильно направленные мышцы неба. Большинству из них логопедия помочь не в силах полностью, а лишь как то уменьшить значимый речевой недосчтаток.
# 10:49 09-03-2011 Екатерина…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
А подскажите где можно найти хорошую больницу или клинику!!!
# 21:44 09-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я рекламирую себя, за других пусть сами говорят. Тем более не клиники лечат, а врачи.
# 12:27 10-03-2011 Екатерина…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
А на консультацию к вам можно приехать,напишите адрес??
# 09:27 12-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
www.lornii.ru
# 16:37 11-07-2011 Аноним, обратиться
Екатерина…,
У нас тоже был такой диагноз,мы делали операцию в Екатеринбурге в 2001 году.Нам было 5 лет и там сказали что поздновато,что операции делают после 1года,чтобы лучше и быстрее восстановилось.Прошло 10 лет и никто, даже стоматологи не замечают что была операция, и ребёнок не помнит что она была.