челюстная хирургия

16:01 29-03-2011 / юлия / харьков, обратиться

здравствуйте у меня увеличенный лимфоузел и субфебрильная температура на протяжении 1 месяца узи показало кистозные образования околоушной слюнной железы и преложил операцию
меня интересует есть ли лечение лазером в данном случае либо
какая-то другое органосберегающее хирургическое вмешательство

Ответы

# 09:38 31-03-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Операция на околоушной железе очень сложна, расположением проходящего через нее лицевого нерва. Статистика парезов очень разная. В нашенм НИИ мы пропагандируем метод операции выделения лицевого нерва-как первый этап, и удаление новообразования как 2-ой этап. Но все за один заход. Так риск повредить нерв минимален. Для выделения нерва используется микроскоп и нейронавигатор. А лазер или другие аппаратные методы категорически не подходят- т.к. глубина разреза не контролируется и можно с легкостью прожечь нервную ветку коих там 5. Разрез-доступ пповодится как при подтяжке лица, т.е. практически в невидимой заушной зоне. С уважением, к.м.н. челюстно-лицевой и пластический хирург Матвеев Константин Александрович. kmatv@mail.ru ФГУ"СПбНИИЛОР"Росздрава (812)9411464
# 21:53 24-04-2011 Аноним, обратиться
кмн Матвеев Константин,
удалили опухоль на слюнной железе,седьмой день после операции,бровь со стороны оперативного вмешательства ассиметрична и не поднимается,врач уверяет,что все нервы не повреждены и бровь восстановится, это возможно?