челюстная хирургия

17:14 06-06-2011 / лада, обратиться

Доктор хочу спросить у Вас совет!!! В ноябре месяце 2010 г. и одной из клиник г. Минска я делала инъекцию Юнидерма в носогубную область, в ферваля 2011 г. у меня появился отек на скуле (ближе к подбародку), в результате появилась ассимитрия лица, в срочном порядке я обратилась к стоматологу, сделали ренген, с зубами все в порядке, доктор назначил пить антибиотики , я пила отек держался, потом мой стоматолог засомневался в 8 зубе и посоветовал удалить его, после удаления отек не спал, потом он разопломбировал мне 7 зуб снова постовил пломбу, отек не уходил, хотя зуб вообще меня не беспокоил, я обошла 5 стоматологических центров и делала большое количество снимков, ст-хирурги уверяли что зуб здоров. Проходила сеансы физиотерапии магнит 10 раз, электрофорез 10 раз, лазер 10 раз. Припухлость на скуле не проходила, 1 мая я удалила 7 зуб, в надежде что опухоль спадет, она не спала. Сейчас лежу в ЧЛХ, и наконец узнала причину отека или опухоли в мягкой ткани (я не знаю как правильно сказать) , доктор мне сказал что в мягкой ткани не рассосался препарат Ювидерма. Как мне помочь она тоже не знает это не в ее компетенции, я не хирургически больная, СКАЖИТЕ куда я могу обратится? кто мне сможет помочь? отек очень красного цвета и жжет (словно укусила оса), психологически очень измотана, к зеркалу стараюсь не приближаться. Кровь спокойная, ренгеннограмма не показыват изменения в кости челюсти, отечность мягкой ткани. Буду ждать с большой надеждой вашего ответа. До этого я делала 2 раза укол в эту область все прощло хорошо, почему сейчас такая реакция? 3 месяца хожу с отеком.

Ответы

# 15:35 07-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вам сможет помочь фонофорез с ферменколом.
# 15:40 07-06-2011 лада, обратиться
Спасибо буду искать где этом можно пройти! Я так поняла это что-то типа электрофореза?