челюстная хирургия

10:24 26-06-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, ходили на проф осмотр ребёнку 6 лет, снизу справа 4 и 5 зуб посеребрили,сказали небольшой кариес, до этого там наблюдалось покраснение дёсен, так вот, вечером чистили зубы десна кровят на всех трёх зубах снизу,довольно сильно, и 6-й зуб шатается, как бы утопает в десну, возвышаясь над остальными зубами!!!!!! Скажите от чего он может шататься? он у нас уже постоянный -коренной! врач сказал что ничего страшного, гингивит, десна покрасневшие на протяжении всех трёх зубов справа 4-ки, 5-ки, 6-ки.... назначил полоскания травами и фурацилином, полоскаем пол месяца - толку никакого , десна как кровили так и кровят, и зуб шестой который недавно только вылез очень сильно утопает в десну при надавливание на него, причем ребёнку совершенно не больно и ни на что не жалуется. решила повести её к другому специалисту, она была в шоке говорит что видит такое первый раз. Дала направление на снимок нижней челюсти и направление к челюстно-лицевому хирургу...с диагнозом " опухоль не выявленной этиологии нижней челюсти справа?".снимок сделали ...но пока не описали....сейчас выходные на приём только в понедельник ...вот скажите кому верить...........чего ждать? что это может быть?

Ответы

# 12:15 28-06-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не смогу ответить без снимка, а делать предварительные выводы- только Вас ввести в заблуждение. Сделать лучше 3D компьютерную томографию (дентальную).
# 23:08 29-06-2011 Ирина, обратиться
к сожалению компьютерной томографии у нас в городе нет.....На снимке идёт несформированные корни шестого зуба, преждевременное рассасывание корней 4 и 5 зубов, ребёнку 6 лет) врач говорит что это рановато.........и якобы киста под 6 зубом.....так вот от чего же тогда рассасываются корни 4 и 5 зуба...если киста под 6 зубом?.и воспалены дёсна под всеми тремя зубами...и подчелюстной лимфоузел....что это может быть? может ли киста зуба давать такую картину?
# 17:50 05-07-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
м.б. киста от зачатка?
# 16:09 11-07-2011 Ирина, обратиться
Врач отпустил на 2 дня с больницы для дальнейшего дообследования...как вы и рекомендовали 3D.....поедем в другой город делать её, 10 дней назад дочу прооперировали удалили зуб.....врачи много не говорят.....но говорят что скорее всего это дела сосудистого характера, при операции было очень много крови...в общем они ставят такой диагноз " киста нижней челюсти. Гемангиома нижней челюсти ? " так вот скажите пожалуйста разве после оперативного вмешательства там что либо будет понятно на 3 d томограмме...и для чего они нас туда отправляют? анализ на гистологию был взят но пока ещё не готов.