челюстная хирургия

19:17 16-08-2011 / Ольга К. / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Несколько недель назад стал похрустывать левый сустав челюсти. Сначала только с утра, потом разрабатывала, и прекращал. Теперь хрущу практически весь день. Боли нет, звук (не исключено, что слышен только мне) - как будто там мелкий песок. Год назад мне удалили верхний левый зуб мудрости. Могло ли это повлиять на работу сустава? К какому специалисту лучше обратиться и какие анализы сделать?
Спасибо.

Ответы

# 23:42 16-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
В мск гнатологией занимаются в клинике антоника.
# 00:06 17-08-2011 Ольга К, обратиться
кмн Матвеев Константин, простите, а на какой из моих вопросов вы ответили своей рекламой?
# 09:21 17-08-2011 Алексей, обратиться
Матвеев написал о гнатологии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гнатология

слабо в википедию зайти? сама же про специалиста спросила - вот он и написал про какого-то антоника
# 09:29 17-08-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я не рекламирую ни кого, а рекомендую авторитетных докторов. Сам нахожусь в Питере. Хруст это первые симптомы. Далее присоединяется болезненость периодическая, потом постоянная. См. симптомы артрита и артроза любого сустава. Гнатологи- специалисты редкие, востребованные, и достаточно дорогие. Одна диагностика может стоить от 1000у.е. в мск. (аксиография, мрт, диагностические слепки и изготовление каппы.)
# 10:29 17-08-2011 Ольга К., обратиться
Алексей, вы из тех людей, которым не с кем поговорить?
# 10:30 17-08-2011 Ольга К., обратиться
кмн Матвеев Константин, ок, понятно, спасибо.
# 15:09 18-09-2011 expert, обратиться
Практически полный список ЧЛХ-клиник Москвы www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800