челюстная хирургия

23:37 04-09-2011 / Татьяна / Брянск, обратиться

Насколько эффективна речеулучшающая операция-фарингопластика?Речь полностью восстанавливается или остаётся некая гнусавость?Сколько требуется выполнить операций для устранения гнусавости?

Ответы

# 14:05 05-09-2011 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. Все зависит от нюансов. Это достаточно не распространенная операция в России. Мы делаем, как минимум, 5 модификаций фарингопластики. Лоскуты с задней стенки глотки, с боковых стонок глотки + небных дужек, Z- пластика по Furlow, Push-back методика, аугментация валика Пассавана, реуранопластика с переориентацией мышц поднимающих и натягивающих мягкое небо и открывающих слуховую трубу. Результат будет зависить от анатомо-функциональных особенностей небно-глоточного кольца, которое мы исследуем на эндоскопии. Результат присутствует всегда, но напрямую зависит от ранее перечисленного. Бывает, что для устранения гнусавости приходится проводить и 2 вмешательства последовательно (н: широкая глотка)
# 13:39 27-06-2020 Анастасия…, обратиться
кмн Матвеев Константин,
мне провели аугментацию. 20 лет назад на верхней челюсти 10, 11, 12 зубы была большая киста, дважды ее пытались заполнить, безуспешно. Удивительно, но общими усилиями ортодонта и хирурга все зубы простояли 20 лет. Была сзади фиксирующая скоба, потом ее убрали, зубы берегла очень, хотя один шатался почти все время. В марте решилась привести все в порядок, но похоже, зря. Мне удалили все три зуба и провели аугментацию. Неудачно, какое-то месиво получилось. Не думали они, что полость настолько большая. Неделю назад провели повторную операцию, поставили мембрану, зашили. Сейчас нитки рассосались и мембрана эта прямо видна. Врач говорит, зашивать не надо. Но выглядит это жутко. Если учесть, что последняя операция длилась больше 3 часов, я в ужасе, если не получилось опять. Могли бы Вы посмотреть фото и прокомментировать? Спасибо.