челюстная хирургия

23:55 16-03-2012 / Алина / Астрахань, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, перекрестный прикус,и щели между передними зубами(верх.челюсти),ходила к ортодону она- сказала поставить брекиты(но для этого нужно вылечить все зубы)насчитала на 71 тыс(на две челюсти) + лечение 9 тыс),а можно ли будет поставить брекиты только на нижнюю челюсть для исправления прикуса? а передние зубы(верх.челюсти) реставрировать? (т.е убрать щели)

Ответы

# 23:42 18-03-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Ставить надо на обе. Например damon3 в моей клинике стоит всего 50т.р. на обе челюсти, на 2 года....www.baltdent.ru
# 23:49 18-03-2012 Алина, обратиться
а можно сделать просто реставрацию передних зубов? и сделают ли мне ее?или есть какие-то ограничения?
# 18:29 19-03-2012 Аноним, обратиться
Поколите вы свои реставрации.
# 10:25 23-03-2012 Эля, обратиться
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня был перекрестный прикус, ассиметрия лица (нижняя челюсть смещена вправо и вперед, нижние зубы справа перекрывали верхние, а слева верхней челюсти была десневая улыбка, т.е. верхняя челюсть слева чуть спущена). Мне в мае 2011 г. поставили брекеты на верхнюю челюсть, а в агусте 2011г. на нижнюю. Зубки выровнились. 15 марта 2012 г. сделали операцию, на след. день сразу же еще одну операцию (сказали что мышцы тянут назад). В итоге у меня средняя линия верхней челюсти смещена на 2мм или даже 3 мм вправо (прим. на глаз) и соответственно средняя линия нижней челюсти тоже. Мне поставили шплинт и стянули верхнюю и нижнюю челюсти железными проволками (незнаю как они правильно называются). справа у меня нижняя челюсть со шплинта сошла, а справа плотно сидит, т.е. справа я сильно зажимаю обеими челюстями шплинт.а справа нет, на зубы давление справа очень большое. я так неделю пролежала в больнице, через три дня дня сказали уберут(но пока я лежу дома, и зубы сильно болят). Среднюю линию сказал ортодонт что исправит, как то будет тянуть. Меня очень волнует вопрос возможно ли это, или потребуется еще одна операция? Ассиметрия чуть чуть все же осталась, хирург сказал что еще нужно будет делать операцию, мол мы только прикус щас исправили, а симметрия лица это у же другой вопрос.Подскажите пожалуйста мне. я думаю что из-за того что у меня слева нижняя челюсть ниже, так как с шплинта то вышли зубы. Буду благодарна за любой достоверный ответ.
# 10:27 23-03-2012 Эля, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня был перекрестный прикус, ассиметрия лица (нижняя челюсть смещена вправо и вперед, нижние зубы справа перекрывали верхние, а слева верхней челюсти была десневая улыбка, т.е. верхняя челюсть слева чуть спущена). Мне в мае 2011 г. поставили брекеты на верхнюю челюсть, а в агусте 2011г. на нижнюю. Зубки выровнились. 15 марта 2012 г. сделали операцию, на след. день сразу же еще одну операцию (сказали что мышцы тянут назад). В итоге у меня средняя линия верхней челюсти смещена на 2мм или даже 3 мм вправо (прим. на глаз) и соответственно средняя линия нижней челюсти тоже. Мне поставили шплинт и стянули верхнюю и нижнюю челюсти железными проволками (незнаю как они правильно называются). справа у меня нижняя челюсть со шплинта сошла, а справа плотно сидит, т.е. справа я сильно зажимаю обеими челюстями шплинт.а справа нет, на зубы давление справа очень большое. я так неделю пролежала в больнице, через три дня дня сказали уберут(но пока я лежу дома, и зубы сильно болят). Среднюю линию сказал ортодонт что исправит, как то будет тянуть. Меня очень волнует вопрос возможно ли это, или потребуется еще одна операция? Ассиметрия чуть чуть все же осталась, хирург сказал что еще нужно будет делать операцию, мол мы только прикус щас исправили, а симметрия лица это у же другой вопрос.Подскажите пожалуйста мне. я думаю что из-за того что у меня слева нижняя челюсть ниже, так как с шплинта то вышли зубы. Буду благодарна за любой достоверный ответ.
# 13:33 23-03-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Устранить асимметрию- конечно отдельная тема. но для коррекции прикуса с таким расхождением как у вас, думаю, еще одна операция не потребуется.
# 13:38 23-03-2012 Эля, обратиться
кмн Матвеев Константин, спасибо большое за ответ!
А подскажите пожалуйста каким образом можно эту асимметрию устранить, очень хочется и правильный прикус и лицо семмитричное. И серединную линию как теперь "подвинуть" в середину?
# 19:51 23-03-2012 Алина, обратиться
Эля,
а операцию вас зачем делали?
# 14:19 27-12-2012 Александра…, обратиться
Эля,
Скажите, неправильный прикус исправился? Или все таки остались дефекты
# 22:01 14-02-2013 Сергей.., обратиться
Здравствуйте Эля...Читал ваш блог.на сайте челюстная хирургия....Есть несколько вопросов по той же проблеме..Не могли бы вы мне написать на почту kinch.s@mail.ru