челюстная хирургия

14:28 09-04-2012 / оксана / Казань, обратиться

Долгосрочная (3 месяца) и прогрессирующая заложенность носа (особенно правой пазухи) Начиналось с минимальных вяжущих( или твердых) выделений с небольшой примесью крови. Последние пару месяцев примесь крови отсутствует, но нос закладывает сильнее.
Решила что виной всему проблема с застарелым и проблемным неудаленным корнем зуба, который дает инфекцию, поэтому обратилась первично к стоматологу. Сделала прицеленный рентген и Ортопантомограмму ( на которой отчетливо видны пазухи носа). На снимке видно, что правая пазуха- отечна. значительно больше левой, местами гораздо темнее и над корнем зуба дугообразна срезана. Над корешком зуба длинное затемнение прямо в пазуху носа.
Диагноз поставили (под сомнением) киста зуба переходящая в носовую пазуху. Хирург стоматолог был готов оперировать кисту зуба тут же, хотя диагноз прозвучал - "вероятно"
Возникает вопрос - действительно ли эта киста? Если эта киста, то удаление корня зуба и кисты хирургом стоматологом решит ли вопрос с остатками кисты в пазухе носа. И какие процедуры, в какой последовательности Вы порекомендовали бы.
Понимая, что для диагностики самое главное не слова, а сам снимок (ортопантомограмма) - очень желаю выслать Вам ее в хорошем качестве. Как это возможно сделать? Как я поняла, здесь снимки не прикрепляются.

Помогите пожалуйста! Мой email для связи: oks-romanko@yandex.ru
Заранее благодарю! Оксана.

Ответы

# 20:39 11-04-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
На mail.ru уже ответил