banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

14:46 29-04-2012 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, Константин Матвеев!

Тема: онемение нижней левой губы и подбородка + 1,2,3,4 зуба (с той же стороны)

При депульпировании 2.04.12г. с анестезией нижнего левого 7го зуба, у меня уже как 1 месяц, не проходит онемение в нижней губе и так же в зубах.
Мною был пройден курс физиотерапии (10 процедур включающих: магнит, лазер, ток "Дарсонваль") на следующий день после проведения анестезии и пломбирования канала.

В одном из ответов (по данной теме) Торопова Е.Н я узнала две причины, приводимые к данной проблеме:
1)пломбировочный материал через канал зуба попал в нижнечелюстной канал и защемил нерв.
2)при проведении анестезии был травмирован нервный ствол и развился неврит нижнелуночкового нерва.

Вопрос: как можно узнать в чем именно причина данной проблемы?
или ваше мнение по данной теме исходя из моего диагноза?

Мои ощущения в месте онемения на протяжении месяца:
1) неделя: внутреннее шевеление, точечное подергивание, как выразился врач "бегущие муравьи".
2) неделя: сопровождается ощущениями первой + добавляются болезненные ощущения в подбородке при касании, как будто меня ударили.
3) неделя: сопровождается ощущениями (нисходящих на спад) первой и второй неделями + периодически начинает ныть онемевшая губа и тонкое (как леска) болезненное ощущение от корня 3го зуба к подбородку, как будто нерв прокладывает себе дорогу или же из корня 3го зуба вытягивают нерв.
4) неделя: почти полное отсутствие ощущений трех первых недель.

Спасибо за то, что выслушали, надеюсь на вашу консультацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:09 04-05-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Если динамика наблюдается, то скорее всего, все восстановится.
# 13:36 27-08-2013 светлана…, обратиться
Ув. Анна! У меня такая же как и у Вас клиника (только все справа). Единственное, что через неделю после пломбирования сделали снимок и выяснилось, что пломбировочный материал попал в нижнечелюстной канал. Стоматолог уверял, что единственным выходом, чтоб дать отток материалу - это удаление зуба, что и поспешил сделать....и уверяет, что материал рассосется. Чувствительность не восстанавливается. Лечение он никакое не назначил..Да еще - я кормлю грудью, у меня грудной ребенок. Хотела бы узнать, как у Вас сейчас дела? Восстановилась чувствительность? Что Вы делали?
С Ув. Светлана
# 19:22 15-02-2014 вадим, обратиться
кмн Матвеев Константин,Здравствуйте Константин.Очень важна ваша консультация.конусно-лучевая компьютерная томография.обследование:нч в области 3.7.
зуб 3.7 под ортопедической констркцией, лечен эндодонтически .Имеет 2 корня и 3 корневых канала.верхушки корней тесно прилежат к верхней стенке нижнечелюстного канала.корневые каналы обтурированы плотно,на всю длину,с избыточным выведением пломбировочного материала(пм).фрагменты пм визуализируються в просвете нижнечелюстного канала.фрагмент пм из мезиального корня неправильной овальной формы,максимальным размером 2.1мм,-из дистального корня округлой формы,диаметром 1.4мм.заключ. инород.тела(пм) в просвете нчканала в проекциикорней зуба 3.7. .онимемела губа и несколько зубов. болей нет.предложена операция по удалению.не могу решиться стоит ли её делать?пм был выведен 19.02.2014г.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru