челюстная хирургия

12:27 16-05-2012 / @аноним / Архангельская область, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, в марте, после удаления аденоидов и начавшихся проблем с речью, поставили диагноз неполная расщелина нёба, нёбо-глоточная недостаточность. До этого никто ничего не видел. На осень запланирована операция.
Может ли такой дефект сам уйти с возрастом? Просто нам вчера Лор сказал, что подождите годик, организм растёт, может всё само исправится. Возможно ли такое или операция нужна? У ребёнка проблемы с речью, гнусавость, занятия с логопедом не очень помогают.

Ответы

# 13:33 16-05-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Не куда эмиссия не денется. Операция нужна. Если после операции речь не улучшится- обращайтесь, мы специализируемся в речеулучшающих операциях(фарингопластика)
# 15:30 16-05-2012 Наталья, обратиться
Спасибо большое, за ответ.