челюстная хирургия

00:10 23-05-2012 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 41 год,живу сейчас в Германии, недавно с тупой зубной болью обратилась к врачу. Такая боль появляется у меня периодически, но сама проходит, и, в принципе, на качество жизни сильно не влияет. Доктор сказал, что, скорее всего, есть хроническое воспаление корней в каком-то из 16,17 либо18 зубе, там у меня, давно уже, поставлены большущие пломбы, к моему огромному сожалению и стыду. Сделал, конечно, снимок и сказал, что лечить их нет смысла. Мне было рекомендовано удалить все три зуба одновременно, нарастить костную ткань, какими-то аж тремя кубиками каллогена, и потом поставить 2-3 имплантанта. И самое главное, по страховке мне оплачивают только удаление, а все остальное стоит очень дорого. Доктор,скажите,пожалуйста, действительно ли все это нужно делать, причем одновременно, и в таких количествах, если боли всего лишь тупые, хотя и периодические?Спасибо! С уважением, Лариса

Ответы

# 22:43 23-05-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
здравствуйте! не видя вас и рентген снимка трудно что либо сказать.если имеются изменения кости вокруг зубов, то нужно смотреть по ситуации.вы можете выполнить установку имплантов и удаление зубов по необходимости в россии. думаю, дешевле будет.
с уважением!
# 23:32 27-05-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Да. Эта технология такая. Без использования костного заместителя, в вашем случае будет атрофия кости. Имплантация и протезирование ни где не входят в страховки. В среднем в России использование костнозамещающего материала 5-6 т.р. за упаковку, не считая самой операции. Установка более менее приличного импланта от 15 т.р. Коронки от 5-6т.р. абатменты от 5т.р. Так же потребуются 3-4 визита в Россию. Вот примерная математика на 1единицу. В случае чего Вам придется ехать снова в Россию. Да и квалификация врача будет иметь 50% успеха. Поэтому прикиньте все за и против.