челюстная хирургия

10:03 03-06-2012 / Иван, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня была сломана скула,я обратился к врачу после 7дней и мне её недоконца вставили. У меня осталось ассиметрия и в мятина под глазом. Мне сказали что это нестрашно,но мне неудобно кушать и тд. Мне сказали ехать в Москву и ставить титановую пластину. Подскажите пожалуйста как проходит процесс?что можно ещё зделать,кроме как вставить пластины?если ещё ударят в скулу что будет,если будет вставлена пластина? какие гарантии что до конца вставят скулу? и вообще будет ли как раньше ?до перелома.

Ответы

# 12:25 03-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Есть два варианта.первый-вам заново ломают скуловую кость и ставят ее в нормальное положение,фиксируют минипластиной.второй- это используют скуловой имплантат (например Medpor),прикрывая тем самым дефект скуловой области.
# 17:50 03-06-2012 Иван, обратиться
Зачем скуловой имплантат?у меня осталось смещение скуловой кости,тут врач сказал надо заного ломать и ставить титановую пластину.Хотелось бы поподробнее узнать про пластину,что и как
# 20:46 03-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Сломать и поставить заново не так и просто. Разрез под веком снаружы. Затем ломается и заново фиесируется титановыми пластинами. Неровности остаются часто+ могут быть заметны рубцы. Мастерить суперкосметическими доступам по квоте ни кто не будет. По стоимости где-то 60-80т.р. у нас в Питере. Если через коньюктиву и полость рта(с эндоскопическим ассистированием 100-120). И гарантировать что не будет костной мозоли и нарушения чувствительности ни кто не будет.
# 01:19 04-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Если у вас сохраняется онемение мягких тканей подглазничной области и зубов верхней челюсти,тогда вам надо ломать скуловую кость и ставить на место.Про операцию Константин вам рассказал. Если в вашем городе этим не занимаются,милости просим в Питер.У нас такие операции не редкость.А что по подробней о пластине? Минипластина из титана и несколько шурупов.вот и все.
# 02:06 04-06-2012 Иван, обратиться
Да есть онемение мягких тканей и зубов верхней челюсти но врач сказал что ето пройдёт но будет долго онимение т.к зажат вторичный нерв,так ли это, пройдёт само?
Будет ли мёрзнуть пластина на зимой? убирут ли её патом,когда срастётся скула???при малейшем ушибе мне сказали что может сломаться пластина воткнутся там в глазное яблоко,мозг так ли это?и каковы м.б последствия?
# 10:49 04-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Онемение не пройдет.смещенная скуловая кость давит на нерв.в вашей ситуации надо ставить минипластину.она не мерзнет.снимать ее нет необходимости,только если в дальнейшем не возникнут воспалительные явления.но это редкость.При повторном ударе может быть что угодно.вы же разумный человек,чтоб не попадать еще раз в такие ситуации?операция выполняется под наркозом.
# 09:47 06-06-2012 Иван, обратиться
Максим Барсаков…,
А что при операции нерасщемили его или несместили там его чтобы незащемляло?и что будет если незделать операцию ?
# 22:47 08-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
скуловая кость не стала на свое место и давит на подглазничный нерв. если операцию не делать, останется деформация этой области и стойкое онемение данной зоны.все в ваших руках.
# 01:14 11-06-2012 Иван, обратиться
Спасибо большоё за консультацию,дай бог вам здаровья!,буду всё взвешивать за и против ))
# 12:30 12-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Пожалуйста! Будут вопросы, обращайтесь.
# 02:50 06-07-2012 Аноним, обратиться
Ваша проблема как посттравматическая деформация подпадает под квоту, т.е. можно сделать бесплатно.

Подробно loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800

Наверно к Еолчияну попробуйте или Караяну.
# 10:40 09-08-2012 Алексей, обратиться
Операция не сложная делается около часа, делается разрез под глазом 1,5см и 2 отверстия в районе щеки, скулу ставят в нормальное положение и фиксируют пластиной, в районе глазницы при этом образуется небольшое отверстие, в глазницу вставляется титановая решетка , чтоб со временем глаз не опустился. Швы снимают через 4-5 дней. На 6 день меня уже выписали из больницы. Операция и реабилитация -по полюсу , пластина и решетка около 20-85 тыс в зависимости производителя врач предложит все варианты. После этого 10 дней физиотерапии. Если врач хороший то шрамов не останется, как у меня)
# 11:05 26-08-2012 Александр…, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
После операции на косточке под глазом (поставили титановую пластинку), сделали косметический шов все зажило, но есть некоторые неудобства: 1) постоянно слезиться глаз; 2) под швом плотная припухлость синего цвета! Подскажите что можно сделать? Операция сделана 17 августа!
# 23:31 21-09-2012 КАМИЛЬ, обратиться
возможна ли коррекция скулы?
# 02:19 23-03-2013 Игорь, обратиться
Здравствуйте ! Подскажите может ли начаться восполительный процесс от вставленной в скулу пластины через полгода после операции ???? У меня вспухла скула не с того не с сего , но у меня дырка в зубе возможно ли это от этого чтпопала инфекция ??
# 13:05 20-08-2014 Роман, обратиться
Здравствуйте, доктор! Позвольте задать Вам вопрос как профессионалу в области челюстно-лицевой хирургии. 10 лет назад получил травму, выступая на боксёрском турнире мастеров. Сначала это был обычный отёк с синяком на левой стороне лица, но когда он полностью спал (примерно через 20 дней), я сам нащупал маленькую вмятину у левого глаза недалеко от виска. Но так как это были мои последние соревнования, особого значения я этому не предал. Но прошли годы и вмятина стала больше. Стал замечать, что это происходит после того, как я посплю на левой стороне. Теперь я понимаю, что тогда у меня был перелом. Правда после спада отёка челюсть открывалась полностью, проблем со зрением не было...вообщем и сейчас всё в полном порядке, беспокоит только асимметрия лица. Такое ощущение, что кость как-бы плавает и сейчас я сплю только на правой стороне. У меня к вам такой вопрос - что можно сделать в моей ситуации? И можете ли, учитывая Ваш опыт примерно сказать что у меня так сказать за "положение"? Заранее спасибо.
# 13:43 14-02-2015 тимур, обратиться
у меня сломалась скуловая кость. Сделали операцию и оставили спицу.Подскажите пожалуйста через сколько надо снять спицу, останется ли шрам,когда пройдет онемение и примит ли лицо свой первоначальный вид? Заранее искренно благодорю.с уважением Тимур.p.s. мне48лет
# 13:44 14-02-2015 тимур, обратиться
у меня сломалась скуловая кость. Сделали операцию и оставили спицу.Подскажите пожалуйста через сколько надо снять спицу, останется ли шрам,когда пройдет онемение и примит ли лицо свой первоначальный вид? Заранее искренно благодорю.с уважением Тимур.p.s. мне48лет
# 15:33 26-06-2015 Наталья, обратиться
Максим Александрович Барсаков,Здравствуйте!!!! Как проходит операция трещина под глазом со смещением??? И как долго проходит восстановительный процесс??? Когда снимают швы?????