челюстная хирургия

12:21 17-06-2012 / Роман / Москва, обратиться

Какая операция эффективная и щадящая при наращивании костной ткани альвеолярного отростка(пластика)?Сыну 16 лет. Врожденная расщелина альвеолярного отростка и губы. В одной б-це предлагают взять костную ткань из бедра и "пересадить",в другой купить трубку из искусств.кости и "подсадить" на альвеол.отросток.Ребёнку уже делали 2 операции,поэтому и ищем щадящий метод.

Ответы

# 12:51 17-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Лучше всего использовать собственную костную ткань.В зависимости от размера дефекта и выбирается донорский участок (нижняя челюсть, ребро и тд) .Различные костезамещающие материалы эффективны при минимальных дефектах.
# 22:21 19-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Мы используем живую кость. Синтетическая не подходит для этих целей. При чем желательно по методике доктора Khoury. Мы применяем его методику 3х мерной реконструкции.