челюстная хирургия

13:25 29-06-2012 / Евгений / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Чуть менее года назад в драке мне сломали левую скуловую кость со смещение отломков. Затем была операция, неудачно, потом еще одна, также.. . Мне сказали, сказали что на снимках все в порядке и как только спадет послеоперационная опухоль, сам увижу что все будет в норме. Сейчас я вижу, что левая скуловая несколько утоплена. Что делать? Возможна ли повторная репозиция, если обратиться в поликлинику?

Ответы

# 13:58 29-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
В вашей ситуации показана плановая госпитализация на челюстно-лицевое отделение.есть два способа решения проблемы -повторно ломать скуловую кость, ставить на место и фиксировать минпластиной или ставить скуловой имплант.
# 21:00 29-06-2012 Евгений, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
а что делать если в поликлинике отрицают очевидной асимметрии лица и не дают направления? как быть? За ранее благодарен за ответ
# 00:09 30-06-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
А вы не ходите в поликлинику.сходите на консультацию к заведующему челюстно-лицевым отделением, сделайте компьютерную томограмму.Если он увидит проблему,то и запишет вас на плановую операцию.
С уважением!
# 02:04 30-06-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Импланты по бюджету ни кто ставить не будет. В лучшем случае повторная репозиция. При желании все можно решить из косметических доситупов, без видимых разрезов на лице. Мы, лично, так и делаем.
# 03:00 06-07-2012 Аноним, обратиться
Ваша проблема как посттравматическая деформация подпадает под квоту, т.е. можно сделать бесплатно.

Подробно loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11800

Наверно к Еолчияну попробуйте или Караяну.