челюстная хирургия

17:51 09-08-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день.

У меня был многоскольчатый перелом правой скуло-орбитальной кости. Провели операции на Вутетича, укрепив кость титановыми пластинами. Прошло уже 2,5 месяца. Скажите, п-та, сколько времени должно пройти, чтобы кость срослась достаточно для того, чтобы можно было вернуться к полноценной жизни? Сейчас стараюсь избегать каких-либо физических нагрузок, резких движений, сплю на одном боку и т.п.

Своего лечащего врача поймать практически невозможно. Единственное, что он сказал, что нельзя сморкаться 1,5 месяца и что процесс заживления (не только кости, но и мышц) будет долгим, до 6 месяцев.

Ответы

# 02:45 10-08-2012 Аноним, обратиться
А кость поставили хорошо, деформаций не осталось? Кто оперировал, если не секрет?

Считается, что окончательная консолидация кости наступает через полгода.
# 08:59 10-08-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Воспользовались квотой или платно? Если не воспользовались, то почему?
# 11:39 10-08-2012 Владислав…, обратиться
кмн Матвеев Константин,

Квоту дали.
# 11:45 10-08-2012 @аноним, обратиться
>>>А кость поставили хорошо, деформаций не осталось? Кто оперировал, если не секрет?

Поставили вроде ровно, "ступеньки" нет. КТ спустя две недели тоже показало, что все хорошо. Хотя я как ипохондрик всегда нащупаю "что-нибудь". Оперировал Смирнов и еще один врач. Многие их хвалят.

>>>Считается, что окончательная консолидация кости наступает через полгода.

Мне точно также сказали. При этом сказали что полностью кость срастется только через год. Просто у меня до сих пор сохраняется онемение на губе и выше по нерву. Да и недавно в метро задели немного - небольшая опухоль была неделю.