челюстная хирургия

22:02 15-09-2012 / maiya / germany, обратиться

здравствуйте доктор,, проконсультируйте пожалуйста
Я простужена уже около недели, насморк . Несколько дней назад разболелся зуб под коронкой. Верхний пятый справа. Зуб живой. Боли постоянные, когда пульсирующие, ночью особенно.ибупрофен помогает на 2 -4 часа. Была у доктора, сделали снимок. Но однозначно диагноз озвучен не был пульпит это или гранулема...ни на холодное ни на горячее нет ни ухкдшения ни улучшения. На снимке высветление в районе апекса, но сам апекс проецируется в гайморову пазуху и не совсем понятно, что это, гранулема или пазуха так ввглядит на фоне синусита. Назначен клиндамицин 600 мг 3 раза в день.я понимаю,что антибиотику нужно время.но Боли невыносимые, чем можно облегчить ?содой может попарить,не будет ли хуже?спасибо за ответ

Ответы

# 01:30 16-09-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Необходимо раскрывать причинный зуб и лечить каналы.А отношение зуба к пазухе может показать 3D дентальная томограмма.
# 01:42 16-09-2012 maiya, обратиться
Т е антибиотик не поможет? Или это просто отодвигание проблемы на " потом"? Так не хотелось бы делать пломбировку каналов- зуб реставрированный парапульпарными штифтами, как доктор справится, не снимая моста? Это реально?
Спасибо за быстрый ответ!