челюстная хирургия

18:17 24-09-2012 / Марина / 0, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что предпринять: У моего внука, возраст 1 год 4 месяца появилась в районе шеи выше щитовидки шишечка похоже возле подъязычной кости. Врач говорит что это лимфоузел, я боюсь что это срединная киста. Шишечка увеличивается в размерах. Я возражаю: в передней части шеи лимфоузлов не бывает. Он говорит что лимфоузел идет сбоку полоской. Может ли быть такой большой лимфоузел и как отличить лимфоузел от кисты или опухоли. Большое спасибо

Вопрос с сайта: "Полезные сервисы"

Ответы

# 22:42 24-09-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте. Срединные часто бывают у взрослых, у детей реже. Сделайте узи. Л.у.- цельньная ткань с кровотоком в центре, киста-полость. Вот вам и диагностика. КТ и МРТ в случае сомнений. А на передней поверхности л.у. тоже бывают.