челюстная хирургия

18:50 29-10-2012 / Алексей / Киев, обратиться

Здравствуйте, 3 дня назад был сделан разрез на десне и вскрыт абцесс щеки, вырван зуб, причина абцесса. Прописаны Ровамицин и ципрофлоксацин 2 раза в день. Вопрос, абцесс за 3 дя не уменьшился, а увеличился и начали отекать веки и под челюстью! Сегодня был у хирурга, он сказа, что это нормально.... Я думал, что уже отёк хотя бы должен спадать, а не нарастать?! Всё ли правильно господа, а то я уже волноваться стал!? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:27 29-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
вам бы в стационар под наблюдение челюстно-лицевого хирурга.а дренажи стояли хоть в ранах?
# 20:20 29-10-2012 Алексей, обратиться
Сегодня снова поставил резинку. Так всё правильно он сделал?
# 23:12 29-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
вроде бы все правильно.вот только тот факт,что отек нарастает-это плохо.необходим частый массаж и ротовые ванночки с раствором поваренной соли.
# 23:46 29-10-2012 Алексей, обратиться
Спасибо большое! Только он мне соду прописал, а ней соль можно вместе?
# 11:59 30-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
можно соль.без соды.сода разрыхляет слизистую и не способствует выздоровлению.
# 23:10 02-12-2012 елена, обратиться
Здравствуйте,Максим Александрович.Такая ситуация:кормлю грудью,ребенку 8 месяцев.Почти сразу после родов стали крошиться зубы,думала закончу кормить-вылечу,а примерно 2 недели назад верхняя и нижняя шестерки просто обломились под корень.Десны болят и немного отекли.Боль отдает в ухо.Назначили спирамицин.Сомневаюсь,стоит ли?