челюстная хирургия

12:59 07-11-2012 / елена / краснодар, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня был травматический двусторонний открытый перелом нижней челюсти, ангулярный слева, ментальный справа , со смещение. прооперированна - остеосинтез в области угла нижней челюсти слева, удаление 38 зуба.Опреация и реабилитация прошли хорошо, но прошло уже 2 года , а у меня челюсть открывается на 2 см, ( не могу полечить зубы), и левая сторона губы и подбородка онемевшие.Была у врача она сказала что наверное надо менять титановую пластину, ещё через 1 год после операции стала щелкать челюсть, иногда болит и дергает как при шинирование, как будто её что то держит. Что мне делать, если менять пластину как это делают, и надо ли будет делать шинирование? Спасибо, буду ждать ответа.

Ответы

# 14:40 07-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Скорее всего смещение отломков сохранилось,отсюда и пошли чрезмерные нагрузки на височные суставы.Чувствительность вряд ли уже восстановится.Необходим рентген снимок.при неправильно сросшемся переломе необходима повторная операция.