Здравствуйте. Пару дней назад перед сном попытался зевнуть, как вдруг левую часть челюсти схватила боль. На следующий день особо не беспокоила, а потом челюсть стала плохо двигаться вперед и в стороны. Внешне никаких дефектов нет, наощупь суставы находятся на нужном месте, если рукой надавливать на суставы челюсти, прямо возле уха, то челюсть двигается как надо и совершенно безболезненно. Но если ее не держать, то ее движение вперед настолько затруднено, что безболезненно не получается даже укусить губу. Что это может быть, и как это вылечить?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Торопов Е.Н.,
А самому это никак не вправить? И какие рекоммендации можете дать на время, пока не вылечат? Стоит держать челюсть в покое, или наоборот?
А самому это никак не вправить? И какие рекоммендации можете дать на время, пока не вылечат? Стоит держать челюсть в покое, или наоборот?