челюстная хирургия

12:48 24-10-2002 / Алексей, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие клиники в Москве делают челюстные протезы? В результате операции удалены 6 передних зубов нижней челюсти с частью кости. Спасибо.

Ответы

# 13:21 24-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Алексей, уточните с каким диагнозом Вы лежали, велик ли дефект кости. В зависимости от ответа на этивопросы я порекомендую Вам клинику.
# 17:23 24-10-2002 Алексей, обратиться
В 1991 г. в ЦВННИАГ (авиационный госпиталь на Маленковке) мне была сделана операция - удаление остеобластопластомы нижней челюсти. Одновременно удалены 3- 3 зубы. Через год был поставлен несъемный протез - 6 зубов + имитация отсутствующей десны. Сейчас я обратился в ЦНИИС. Не знаю - правильно ли? Может есть более специализированные заведения по этому профилю. Спасибо.
# 07:44 25-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Алексей, Вы поступили совершенно правильно. Более грамотных специалистов, владеющих методами сложного челюстно- лицевого протезирования вряд ли сыскать в РФ. А правильно диагноз звучит "ОстеобластоКластома"
# 08:07 25-10-2002 Алексей, обратиться
Доктор,
большое спасибо за консультацию.
Я рад, что сделал правильный выбор.