Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Вот такая проблема: моя родная тетя живет в Крыму (а я на Южном Урале),…

челюстная хирургия
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Вот такая проблема: моя родная тетя живет в Крыму (а я на Южном Урале), в самой тамошней столице, Симферополе. Казалось бы, полуостров-здравница, да еще стольный град - веские причины ожидать скопления медицинских светил или хотя бы опытных цирульников высшего разряда.. Ан нет.
Тетушка - сама бывшая врач (на пенсии), многие годы занимается общественной работой (помощь многодетным семьям), живет своим хозяйством. Женщина сильная (сама троих вырастила), волевая, не склонная ныть и жаловаться. Потому, пока я из нее не вытянул, в чем дело, о беде своей многолетней не распространялась. Итак, привожу выдержки из нашей переписки:
*....У нас здесь такие коновалы и рвачи, что к ним страшно идти, уже столько денег содрали, а толку нет. А чтобы поставить импланты (а их мне надо, как минимум, 6). У меня на все это нет денег.
Я каждый день на обезболивающих… На фото ренген 2014 года.
Сказал, что мне сначала надо кость вживить (а то она куда-то пропала), и только потом вживлять импланты. Я у него спросила: "А куда моя кость делась?" Он ответил: "Рассосалась…". Тупой ответ. Такого просто быть не может...
Обойдется, дескать, в 18 тыс.гривен за первую операцию, и за вторую ту же сумму (по курсу 38 за бакс).. Остальную сумму не озвучил. Я отказалась от операции, так как для меня такую сумму, которую он назвал, достать просто нереально.
Пошагово о том, как все пришло к нынешнему плачевному состоянию.
Сначала была металлокерамика (подкова в верху ,неправильно протезировали, сдавил верхнюю челюсть). Я жаловалась, что болит. Сказали, надо потерпеть. В конечном итоге, еле-еле сняли, удалили 3 зуба, был свищ. Удаляли с нижней вместе с мостами, так как перекосило челюсть.
Короче собрано нёбо, и верхняя челюсть не стоит на месте. Протезировали, пока весь верх не удалили. Остались нижние передние 7 зубов.
Похоже, так и придется мне мучиться, пока не помру. Уже, честно говоря, не могу глотать обезболивающее, а без него никак...*
Жду ваших дополнительных вопросов (буде таковые появятся) и конструктивных соображений на тему: что, где и почем можно сделать в сложившейся ситуации у нас в *материковой России*?
рентген тут https://img-fotki.yandex.ru/get/17840/13758838.4/0_a8848_7568f3e7_orig

Ответить

Код проверки