челюстная хирургия

07:29 15-11-2002 / Райка, обратиться

Лет 11 назад почувствовала какой- то нарост в районе 5 и 6 зубов нижней челюсти. Рентген не показывает никаких отклонений, проверяли на предмет камней слюнных желез, опухолей и т. д. _врачи говорят, что ничего нет, но я эту гадость чувствую языком когда вспоминаю о ней и становится просто неприятно, но вспоминаю я ведь несколько раз в сутки! Болей нет, только чувство инородного тела, никаух кист тоже не обнаружено. Ваш совет, спасибо.

Ответы

# 08:40 15-11-2002 Рая, обратиться
Г- н док! Я вас увидела на сайте, не смогли бы вы мне ответить, а то мое время заканчивается, ло ночи ждать муторно. Огромное спасибо!
# 08:54 15-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Рая, скорее всего это остеома - доброкачественное костное образование, характеризующееся повышенной плотностью и выступающее над здоровой костью. Растет медленно, когда начинает причинять неудобства, его удаляют оперативным путем.
# 18:25 09-11-2010 Аноним, обратиться
Доктор посоветуйте! в районе нижней челюсти справа, образовался нарост с горошину, рос медленно 2-3года, сейчас слева начинает рости еще одна! одни врачи ставят Остеома, другие Экзостоз. точно никто не может сказать. что делать? с уважением Денис.
# 17:44 02-03-2011 Аноним, обратиться
Торопов Е.Н.,
Доктор посоветуйте! в районе нижней челюсти справа, образовался нарост с горошину, рос медленно 2-3года, сейчас слева начинает рости еще одна! одни врачи ставят Остеома, другие Экзостоз. точно никто не может сказать. что делать? с уважением Денис.