челюстная хирургия

13:09 01-08-2003 / Жанна, обратиться

Добрый день, Евгений Николаевич. Следуя Вашему совету обратилась к аллергологу. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИГНОЗ: рецидивирующая крапивница, отек квинке языка. Рекомендации: соблюдать диету, принимать фенкарол 0, 25 мг 1шт х 2р в день, Узи печени и почек, ФГДС (обслед. желудка - "глотать лампочку"). Не знаю можно и нужно ли следовать Вашей схеме предварительной терапии, которую Вы мне рекомендовали, при таком диагнозе. И у меня вопрос к Вам: нужен ли мне врач который бы вел мое заболевание и если да, то какой? Может быть терапевт (т. к. необходимо найти причину). Все врачи к которым я обращалась только консультируют и дают свое консультативное заключение.
Если Вы не возражаете я напишу Вам дальнейшее "развитие событий". С Благодарностью Жанна.

Ответы

# 08:45 04-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Жанна, сожалею, что Вам попался некомпетентный аллерголог. Таких диагнозов в природе не существует, порекомендуйте ему(ей) почитать Международную классификацию болезней. Что касается моей схемы, то это совет, и я на ней не настаиваю - как Вы сочтете нужным. С моей точки зрения, именно это и необходимо Вам проделать. Что касается врача, неплохо обратиться (если есть в Вашем городе) к хирургу- стоматологу, занимающегося заболеваниями слизистой оболочки полости рта. У Вас близко Питер, можно обратиться в СПГМУ им. акад. Павлова, в отделение заболеваний слизистой.