детский хирург

04:45 01-06-2005 / Алина, обратиться

Дочке 2, 5 мес. Массажистка показала как делать некот. упр. самой дома. При выполнени одного из упр. (поочередные круговые движения ножками согнутыми в коленях) что- то тихо хрустнуло (как бывает у взрослых в суставах), дочка никак не среагировала, продолжала что- то там "гулить", я очень испугалась и теперь переживаю, клянусь - больше ни за что не буду делать никаких упр. ребенку сама. Скажите, что это могло быть и опасно ли? Я не переусердствовала, делала не сильнее чем массажист, у меня все же есть мозги. Очень жду ответа.

Ответы

# 22:40 01-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая мама!
Не надо так пугаться. Мамин массаж – самый лучший, и никакого вреда вы не могли нанести своей дочке. Рекомендую показаться детскому ортопеду для исключения врожденного вывиха бедра. Удачи!