banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

08:14 11-06-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Дочери 8 лет, занимается худ. гимнастикой. Около 3- х месяцев очень болят пятки, приходится ходить на полупальчиках. Сделали снимки, трещин и переломов нет. Врач поставил диагноз - остеопароз. Лечение - Кальций Д3 никомед, мазать пятки Гидрокортизоновой мазью. Лечимся, но сдвигов вообще никаких. А прошло уже больше месяца. Может Вы посоветуете что нибудь? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:27 13-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Оксана!
У спортсменов бывает так называемая нагрузочная болезнь – болевая реакция в тех костях и мышцах, на которые приходится большая нагрузка. Лечение – прекратить занятия спортом на несколько недель. И замените мазь с гормонами на троксевазин. Удачи!
# 22:06 13-06-2005 Еренков И.О.…, обратиться
Уважаемая Оксана! В случае с вашей дочерью, речь идет о вполне серьезном заболевании, которое за 1 месяц вылечить невозможно. Требуется разгрузка конечностей минимум на 5- 6 месяцев, белковая пища, физиопроцедуры. В плане физиолечения лучше будет электрофорез с новокаином 10 процедур, с кальцием и фосфором и озокерит на область голеней и стоп. Важно и ношение обуви, со специально подобранной по форме стопы стелькой. Стельки лучше приобретать в государственных протезно- ортопедических предприятиях.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru