детский хирург

00:26 13-06-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня с сыном проблема. 7 лет назад он перенес хирургическое вмешательство по поводу фимоза. теперь у него сильно открыта головка. Я чувствую, что он испытывает дискомфорт. Только он стесняется и не желает мне об этои говорить. Сейчас ему около 12 лет. К врачу идти категорически не желает . Попытки отвести его воспринимает "в штыки"Воспринимает "в штыки" и то, что я интересуюсь такими делами у него.
Убедить невозможно. Он мне ничего не говорит, что у него "там". Я боюсь, что у него потом могут быть проблемы в этой области. И возмущается, что "какое мое дело". У меня вопросы: какие могут быть осложнения? возможна ли операция? Как уговорить сына показаться к врачу? Обязательно ли присутствие ммы или папы при осмотре? если ребенок не пожелает идти на операцию, какие могут быть последствия?

Ответы

# 14:39 13-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Елена!
После операции по поводу фимоза – головка полового члена остается всегда открытой, т. к. крайняя плоть удаляется. Каких либо осложнений быть не должно. Если ребенка, что- то беспокоит – покажитесь урологу. Объясните ребенку, что на прием он пойдет один, а папа (лучше) подождет его в коридоре. Если проблемы только психологического характера – к психологу. Удачи!