banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

15:19 14-06-2005 / Борис, обратиться

Уважаемый доктор! У меня следующая проблема. Мой сын 13 лет в прошлом году на отдыхе получил травму - множественные (3 шт. ) гематомы печени с разрывом одной. Ему была сделана операция на печени. Все это происходило в Турции в одной из клиник Алании. По отзывам клиника весьма дорогая. По прошествию года в апреле при другом обследовании (УЗИ- почек)был поставлен предварительный диагноз - гипоплазия почки. В мае при рентгенографии почек одна почка не найдена.
По этому вопрос:
1. Насколько возможно при операции на печени и вероятно удаление почки как донорской в Турции.
2. Каким образом и где это можно выяснить точно! для дальнейших судебных исков. Выписной эпикриз из клиники - обе почки на месте.
3. Как это отразится на здоровье ребенка.
Спасибо,
Борис Геннадьевич

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:26 15-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Борис Геннадьевич!
Я сомневаюсь в том, что при операции у вашего сына, параллельно был выполнен забор почки. Гипоплазия почки – причины: 1. врожденная аномалия ранее не обнаруженная; 2. нарушение кровоснабжения в результате травмы или выраженного спаечного процесса после ранее перенесенной операции. При проведении урографии не всегда возможно получить функцию гипоплазированной почки. Наиболее информативным методом исследования функции почек, является реносцинтиграфия (радиоизотопное исследование). В некоторых спорных случаях, прибегают к ангиографии (исследование кровотока в почках). Если одна из почек не работает – с ростом ребенка может развиться почечная недостаточность. Однако многие люди живут с одной почкой без каких- либо проблем. Желательно обследовать ребенка в детском урологическом или хирургическом отделении. Удачи!
# 17:57 29-06-2005 Борис Геннадьев…, обратиться
Уважаемый Вячеслав Борисович!
Проблема в том, что по результатам обследования (в/ в урография и УЗИ почек) поставлен диагноз - аплозия правой почки.
Но. В 95 году (в 4года) проводили обследование УЗИ органов брюшной полости, почек. Так вот. Записано в медкнижке.
. .. Почки расположены типично, форма и размеры обычные, соотношение (не смог разобрать) не изменено xkc& не расширена. конк? ?? не выявлено. ..
Что это значит? Все таки почка была? Или обследование в 95 было поверхностно?
> >2. нарушение кровоснабжения в результате травмы или выраженного спаечного процесса после ранее перенесенной операции.
Что делать? Возможно ли запустить почку если она есть?
Записался на прием в НИИ урологии.
С уважением,
Борис Геннадьевич
# 23:22 04-07-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Борис Геннадьевич!
Аплазия – это полное отсутствие почки. Наиболее частая причина – нарушение формирования почечной ткани во внутриутробном периоде (врожденный порок развития). Наиболее часто встречается у лиц мужского пола. Связать данные УЗИ в 4 года с данной ситуацией я не могу. Дождитесь результатов обследования в НИИ урологии. Удачи!
# 12:59 07-09-2009 Олеся Гриценко…, обратиться
Мой сын родился с одной левой почкой. В каких случаях можно оформить инвалидность?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru