детский хирург

11:40 20-06-2005 / Галина, обратиться

Добрый день. Моего мужа укусил клещ. Анализ клеща показал, что он инфицирован энцефалитом. Через две недели у мужа поднялась температура, увеличились лимфоузлы. В больнице мужу поставили диагноз - бореллиоз. Возможно ли это? Заранее спасибо

Ответы

# 19:33 20-06-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Галина!
Переадресуйте ваш вопрос инфекционисту.
# 16:38 30-06-2006 Руслан Владимир…, обратиться
добрый день.
Мне 30 лет. Почетный донор России.
просто прекрасный сайт. спасибо за информацию.
Хотелось бы получить Вашу консультацию.
Последний год у меня появились проблемы с пищеварением -
сначала гастрит, потом дисбактериоз, нарушилась моторика ЖКТ - опорожнение неполное, определяют доликосигму . стул стал постоянно жидкий, но регулярный - каждое утро.
Анализ на яйце- глист и бакпосев ничего не дал. Город у нас небольшой, диагностика слабая и в целом медицина здесь хромает. К своему стыду признаюсь что много лет грыз ногти ( в школе пизнавали неврастению) - и скорее всего не исключена паразитарная инвазия. Но определить наличие паразитов здесь нет возможности а лечить и тем более.
В целом анализы крови все хорошие - начиная от билирубина, Алт, АСТ, протромбин, холестерин, Гемоглобин и заканчивая СОЭ и др. Но постоянно беспокоит тяжесть в правом боку в районе желчного пузыря, иногда рядом с пупком - как до еды так и после. Иногда тяжесть как бы перемещается в левый бок. Делал УЗИ брюшной полости и почек - все в норме.
пробую пить травы - например полынь. Иногда замечаю что стул как бы испещрен точками или песчинками диаметром около 0. 1 мм (на глаз) а также как бы соединеных цепочкой. Что это может быть - яйца паразитов. ? Тогда каких?
рисунок прилагаю.
Спасибо заранее за ответ.