детский хирург

09:11 02-08-2005 / Татьяна, обратиться

У моей внучки ( 2 месяца)обнаружили пупочную грыжу. Подскажите, что делать? Плачет постоянно. .. .

Ответы

# 17:13 03-08-2005 Алла, обратиться
Уважаемая Татьяна! Мой сынишка плакал и мучился с грыжей до 2 месяцев. Ночью спал только на руках. Съездили к "бабке", сняло как рукой. Удачи!
# 22:15 03-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Неущемленная пупочная грыжа не может быть причиной беспокойства ребенка. Кроме оперативного - других методов лечения нет! Ищите причину беспокойства. Обратитесь к педиатру. Удачи!
# 09:47 10-08-2005 Галина, обратиться
Татьяна, у моего сына тоже была неущемленная пупочная грыжа, но он совсем не плакал, не беспокоился (думаю, доктор прав - причина в другом). Тем не менее врачи(! ) мне посоветовали сходить к "деду" заговорить ее. Мы съездили к "деду" (в квартире были иконы, сам дед был вполне приятным стариком, что- то шептал над сыном), но весь "сеанс" я почему- то страшно переживала. Когда через 2 недели грыжа никуда не исчезда, у меня как гора с плеч свалилась. Я обрадовалась тому. .. что мой сын не поддался давлению извне! Позже я прочла об отношении к "заговорам" православной церкви, и поняла, что таким образом "пробивается" защита человека от чужого влияния (через заговоры), что я тогда подсознательно и почувствовала, в дальнейшем
ребенок легче поддается "манипуляциям" из вне (а они бывают чаще не на благо). Поэтому к "бабке" ходить не советую, скорее советую поить святой водичкой, причащать.
А грыжа у нас прошла через пару месяцев сама собой- мышцы животика окрепли, вот и все.