детский хирург

11:08 09-08-2005 / Лена, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем может грозить боковая киста шеи (размер 1. 5 см) у ребенка 5 лет. Если она не беспокоит, не болит . .. Нужно с ней что- то делать?

Ответы

# 14:03 11-08-2005 Уберёт!, обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/
# 22:46 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Лена!
Боковая киста шеи – врожденный порок развития. Может осложниться нагноением. Данная патология требует хирургического лечения. Операцию проводят сразу после установки диагноза. Других методов лечения нет. Удачи!
# 23:13 11-11-2006 Елена, обратиться
ребенку 1, 10 с рождения на левой стороне шеи киста, врач сказал удалить, но дело в том, что мы проходили лечение у педиатра по- поводу абструктивного бронхита, что нам делать? Может быть эта киста связанна как- то с этим бронхитом? и как вообще ребёнок перенесёт эту операцию?