детский хирург

04:37 10-08-2005 / Светлана П…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Моей дочке три месяца, с рождения у нее на спинке в области левой подмышечной впадине красное пятно (точного научного названия не знаю), похоже на родинку, размер 7 на 10 мм. Врач (педиатр) говорит, что его необходимо удалить. Подскажите, в каком лучше возрасте делать подобную манипуляцию (ведь, как я думаю, сейчас еще рано, наша ляля лежачая, и заживать в данном случае кожа будет дольше), как именно и чем делают подобные вещи, на что следует обратить особенное внимание, каков период реабилитации, какие после этого надо принимать препараты или мази для быстрейшего заживления? Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 22:56 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана!
К сожалению ответить на ваш вопрос не могу, т. к. это может быть и гемангиома и пигментный невус и др. Все эти заболевания лечатся по- разному. Необходим осмотр ребенка. Покажите вашего ребенка детскому онкологу. Удачи!