детский хирург

22:40 12-08-2005 / Мария, обратиться

У моего сына (3, 8) три недели назад выскочила подмышкой шышка в лимфатической зоне, почти на руке. Шишка размером с пятачок. Внутри как бы горошинка маленькая. У нас такая ситуация была полтора года назад. (Прошли всех враче: фтизиатора, гематолога, онколога, хирурга. Думали, что лимфаденит. Назаначили антибиотик. Потом взяли пункцию. Сказали, что ничего такого, это не лимфатического характера жидкость). И вот шишка опять вскочила. Манту делали в мае. Температура и анализы в норме. Похоже ли это на гендевит? Шишка не болит. Ребенок на нее вообще не жалуется. При осмотре тоже не больно. К какому специалисту обращаться сейчас? Очень надеюсь на подробный ответ. Сосудистый хирург ничего не ответил.

Ответы

# 23:08 12-08-2005 Мария, обратиться
Т. е. не гендвети, а. . когда воспаляется потовая железа. Или что это?
# 23:07 13-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Мария!
Может гидраденит? Без осмотра трудно судить. Покажите мальчика детскому хирургу. Удачи!