детский хирург

23:25 25-08-2005 / Анна, обратиться

Здравсвуйте! мой ребенок (5 лет) очень часто жалуется на боли в коленке, иногда это бывает очень сильная боль. что это может быть. Некоторые люди говорят что это растет организм. Спасибо.

Ответы

# 22:47 26-08-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Анна!
Описываемая вами картина похожа на боли роста, которые возникают у детей в период интенсивного вытягивания. Кроме того, они могут быть связаны с интенсивными физическими нагрузками (бег, прыжки). Помощь – массаж, тепло, можно – противовоспалительные мази, парацетамол внутрь. Советую показать ребенка детскому ортопеду, детскому кардиоревматологу. Удачи!